Equipe 5 Challenge42 - Poule B
Pour cette saison 2023 -2024 l'Equipe sera dirigée par : Kévin DOURNEAU
Pour l'équipe 4 de la Challenge 42 , chaque rencontre se dispute en 5 matchs
🏸 4 Doubles
🏸 2 Simples
En tant que compétition promobad ces matchs peuvent également mettre en opposition :
🏸 une femme à un homme
🏸 une paire composée d’une femme et d’un homme à une paire de deux femmes ou deux hommes
🏸 une paire de deux femmes à une paire de deux hommes
Le club qui reçoit l'équipe devra se charger d'organiser un apéritif dinatoire
Les rencontres à domicile se joueront le Mardi soir à la salle Polyvalente à partir de 20h00.
Challenge42 Loire 2023-2024 - Chal42 Challenge42 - Poule B
Classement
Classement | Pts | J | G | E | P | S | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Badminton Club Firminy (BCF42-7) | 24 | 5 | 4 | 0 | 1 | 3 |
2 | Les Fous Du Volant La Fouillouse (LFDV42-5) | 18 | 5 | 3 | 0 | 2 | 1 |
3 | Saint Chamond Pays du Gier Badminton (SCPGBAD42-7) | 17 | 5 | 2 | 1 | 2 | 2 |
4 | Etoile Montaud (EMBA42-6) | 17 | 5 | 2 | 1 | 2 | 2 |
5 | Section Badminton Amicale Laïque de Tardy (SBALT42-1) | 14 | 5 | 1 | 2 | 2 | 1 |
6 | Sorbiers Badminton 42 (SOBAD42-6) | 11 | 5 | 0 | 2 | 3 | 2 |
J : rencontre jouée | G : rencontre gagnée | E : rencontre égalitée | P : rencontre perdue | S : sanction ou bonus
Calendrier
Date | Adversaire | Dom/Ext | Score | Lieu | |
---|---|---|---|---|---|
J 1 | 17/10/23 20h | Sorbiers Badminton 42 | Dom | 4 / 2 | Salle Polyvalente |
J 2 | 20/11/23 20h | Section Badminton Amicale Laïque de Tardy | Ext | 4 / 2 | |
J 3 | 19/12/23 20h | Saint Chamond Pays du Gier Badminton | Dom | 4 / 2 | |
J 4 | 17/01/24 20h | Etoile Montaud | Ext | 2 / 4 | |
J 5 | 06/02/24 20h | Badminton Club Firminy | Ext | 6 / 0 | |
J 1 | 11/03/24 20h | Feurs Badminton Club | Ext | 4 / 2 | |
J 1 | 09/04/24 20h | Andrezieux Bouthéon Badminton Club | Dom | 1 / 5 |
Joueurs et joueuses de l'équipe
DOURNEAU Kevin
07157206 | Senior
55760 | 32055 | 32190
FOURNERON Charlène
07288450 | Senior
24493 | 15572 | 24582
SIBAUD Laure
06636771 | Veteran 2
30655 | 24588 | 29716
TENZIN Karma
07250048 | Veteran 1
42701 | 29164 | 28331
MARTIN Ludovic
06711005 | Veteran 2
55923 | 54451 | 28827
LERCH Oceane
07270924 | Senior
22611 | 16230 | 16830
PLANCHAIS Madeleine
06696305 | Veteran 1
22387 | 22517 | 10072
COSTE Stéphane
00487871 | Veteran 3
27369 | 38544 | 39030
ISKRA Sylvain
00273864 | Veteran 1
41983 | 32258 | 56136
DELHOME Benoît
07391806 | Senior
77727 | 77852 | 81435
MEBARKIA Sélim
07158050 | Veteran 1
60359 | 54451 | 41396
SZENDROI Remi
07379665 | Senior
32007 | 18072 | 29731
FRAISSE Kévin
07517314 | Senior
62014 | 54451 | 49786
FANGET Philippe
07456733 | Veteran 5
64233 | 54451 | 62760
NOTIN Alexandre
07248080 | Senior
315736 | 315751 | 324017
MUFFAT Morgane
07154675 | Senior
29439 | 20938 | 28019